Сохраним свою планету

10.06.2022
Для привития экологической культуры, развития интеллектуальных способностей в области экологии в оздоровительном лагере «Планета детства» в День экологии проводился брейн-ринг «Сохраним свою планету».

Дерево, трава и птица

Не всегда умеют защититься.

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни.

В ходе мероприятия ребята смогли понять, что сегодня нас, жителей Земли, объединяет очень важное дело – охрана окружающей нас среды, нашей природы. Очень много экологических проблем стоит перед человеком. И ни леса, ни луга, ни реки не могут позаботиться сами о себе. Не могут защитить себя звери, птицы, насекомые растения. Но есть мы с вами, которые можем помогать природе. За здоровье Земли в ответе каждый из нас.

С целью сохранить и укрепить здоровье ребят, развивать их физические способности, прививать интерес к спорту проводился спортивный час «Весёлые старты». Во время игры присутствовал «здоровый дух соперничества», чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

 

«Для чего нужна экология»?! Так назывался видеоролик, просмотрев который дети в очередной раз убедились в важности и решении экологических проблем человечества.

Главным приобщением ребят к экологической культуре стало их участие в акциях «Чистый агрогородок» и "Спасём нашу природу".

В рамках акции МЧС "Каникулы без дыма и огня" с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением Сергович Наталья Владимировна, старший лейтенант внутренней службы Крупского РОЧС провела с ребятами лагеря познавательные викторины, конкурсы и игры.