Знаменитые выпускники
30.01.2024Знаменитые выпускники
ГУО "Начская средняя школа имени М.Д. Шестакова"
Гаевский Николай Максимович (1955 г.р.) - окончил школу в 1972 году.
Окончил сельскохозяйственную академию в г.Горки (1980). З 1978 - 1999 гг. находился на различных руководящих должностях в Крупском районе: заместитель председателя колхоза имени С.М. Кирова, директор совхоза "Ухвала", заместитель председателя Крупского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, председатель Крупского райисполкома.
1999 - 2009 гг. - директор Борисовского завода "Металлист"
Проживает в г. Минске.
С августа 2009 года - генеральный директор открытого акционерного общества "Минский часовой завод".
Драница Владимир Геннадьевич (1958 г.р.) - окончил школу в 1975 году.
1975 - 1980 гг. - учёба в Белорусском институте механизации сельского хозяйства
1980 - 1981 гг. - инженер Крупского райсельэнерго
1981 - 1983 гг. - второй секретарь Крупского райкома комсомола
1983 - 2011 гг. - начальник Крупского райпромэнерго
2011 - 2021 гг. - директор ООО "Амкодор- Можа" Крупского района
Проживает в г. Крупки-.
За достижение наилучших показателей по итогам работы за 2013 год почетное звание «Человек года Минщины» в номинации «Производственная деятельность» присвоено директору ООО «Амкодор-Можа» Владимиру Геннадьевичу Дранице.
Швед Наталья Александровна (1960 г.р.) - окончила 8 классов в 1976 году. 1976 - 1979 гг. - учёба в ПТУ №62 г.Борисов, штукатур-облицовщик
1979 - 1981 гг. - рабочая на заводе музыкальных инструментов г.Борисов С 1981 года - животновод ОАО "Крупский райагросервис" Проживала в агрогородке Нача Крупского района. 13 июля 1998 года - вручён орден Матери за рождение и воспитание пятерых детей - две девочки и три мальчика.
Умерла – в июне 2020 года.
Троеглазова Инна Геннадьевна (1974 г.р.) - окончила 8 классов в 1989 году.
1989 - 1992 гг. - учёба в ПТУ №204 г.Смолевичи, оператор-птицевод
С 1997 года - животновод ОАО "Крупский райагросервис"
Проживает в агрогородке Нача Крупского района.
14 октября 2007 года - вручён орден Матери за рождение и воспитание пятерых детей - три девочки (Ирина, Анна и Светлана) и два мальчика (Павел и Никита)
Барауля Алеся Леонидовна (1984 г.р.) - окончила 9 классов в 1999 году.
1999 - 2002 гг. - учёба в ПТУ №205 г.Минск, швея-портной
С 2002 года - социальный отпуск по уходу за детьми
Проживает в г. Крупки.
14 октября 2014 года - вручён орден Матери за рождение и воспитание пятерых детей - две девочки (Дарья и Настя) и три мальчика (Игорь, Дмитрий и Кирилл)
Шалак Инна Геннадьевна (1980 г.р.) - окончила 11 классов в 1998 году.
С 2008 года - животновод ОАО "Крупский райагросервис"
С 2016 года - социальный отпуск по уходу за детьми
Проживает в г. Крупки.
23 декабря 2021 года - вручён орден Матери за рождение и воспитание пятерых детей - три девочки (Настя, Снежана, Анна) и два мальчика (Роман и Михаил)