Никто не создан для войны

15.02.2022
День памяти воинов интернационалистов

В государственном учреждении образования "Начская средняя школа имени М.Д.Шестакова Крупского района" для учащихся был проведен открытый диалог "Никто не создан для войны", главной целью которого являлось воспитание гражданско-патриотических чувств подрастающего поколения. 

В годовщину вывода советских войск из Афганистана вспомнили события, предшествовавшие ему, подвели учащихся к мысли о необходимости развивать в себе «зоркость сердца», не оставаться  равнодушными к чужому горю, чужой беде.

«Никто не создан для войны»?! Вот слова Эрнеста Хемингуэя, сказанные обо всех рядовых солдатах любой войны: «Те, кто сражался на войне – самые замечательные люди, и чем ближе к передовой, тем больше хороших людей ты встречаешь». Будем помнить тех хороших людей, кто воевал, тех кто не вернулся. А ведь все те молодые парни хотели жить, верили, что вернуться на родину, но не всем это было суждено.

Афганская война – это наша история, которую мы должны знать. «Никто не забыт – ничто не забыто, а чтобы не забывать – надо помнить, а чтобы помнить – надо знать.»