Безопасность – в каждый дом!

21.01.2022
В Крупском районе стартует республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 9 февраля 2022 года в районе пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

 

Акция будет проходить в 3 этапа.

 

1-й этап (24-30 января). Целевая аудитория данного этапа – лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Поэтому профилактические мероприятия «Трезвый взгляд на безопасность» пройдут на базе опорных пунктов общественного правопорядка. В рамках мероприятия предусмотрено посещение образовательного центра безопасности.

2-й этап (31 января-9 февраля). Целевая аудитория этапа широкая: от престарелых граждан до старшеклассников. Поэтому мероприятия пройдут в отделении дневного пребывания на базе территориального центра социального обслуживания населения, в учреждениях образования района. Наиболее масштабное из них – «Ярмарка безопасности» - состоится в аг.Игрушка.

3-й этап (10 – 11 февраля). Заключительный этап пройдет в ТРЦ «К-сити», где будет организована работа игровых обучающих площадок МЧС.

Крупский РОЧС приглашает крупчан и гостей города принять участие в акции «Безопасность в каждый дом».

 

Крупский РОЧС