Ты и я, вместе мы – друзья!!!

09.06.2022
Под таким девизом в ГУО «Начская средняя школа имени М.Д. Шестакова Крупского района» прошёл День дружбы в оздоровительном лагере «Планета детства».

Ребята активно рассуждали о том, кто же такой настоящий друг, какими качествами должен обладать настоящий друг и какую роль играют друзья в нашей жизни, а также о том, в чем состоит ценность дружбы. Вспомнили персонажей из детских сказок, а также познакомились с новыми книжками, в которых можно прочитать и узнать многое о дружбе и друзьях.

Активное участие приняли ребята в спортивных эстафетах. Физические упражнения чередовались с веселыми загадками и головоломками. Ребята получили большой заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Особый интерес вызвал у ребят Мастер-класс «Подарок другу». Тут ребята в полной мере проявили свои творческие способности, стараясь порадовать своего друга.

Дети с удовольствием участвовали в Серпантине подвижных игр. Ребятам предлагались подвижные игры на выбор и они коллективно определялись, в какую игру они на данном этапе будут играть. Ребята получили огромное количество положительных эмоций, проявили свои волевые и физические качества.