День гражданско-патриотического воспитания

08.06.2022
Третий день в лагере посвящён гражданско-патриотическому воспитанию. Очень важно с младшего школьного возраста знакомить детей с историческим прошлым, воспитывать чувство уважения к ветеранам войны, прививать любовь к Родине.

С ребятами проведена экскурсия в школьный музей по теме "Славные герои Крупщины", где они узнали имена земляков, которым присвоено звание Героя Советского Союза, о их подвигах и мужестве в годы Великой Отечественной войны. Одним из них был Михаил Денисович Шестаков, чьё имя носит наша школа.

С особым азартом и интересом воспитанники лагеря участвовали в спортивном часе "Наши победы Вам, герои". Во время эстафет команды "Следопыты" и "Звёздочки" показали ловкость, быстроту, сплочённость и чувство сопереживания друг за друга. Победила команда "Следопыты".

Во время просмотра видеоролика "Наши символы - наша гордость" вспомнили и повторили главные символы нашей Родины, выполнили практические задания "Соедини символы", "Найди лишнее".

Ещё в этот день прошли акции "Обелиск" и "Забота". Ребята навели порядок на братской могиле на кладбище агрогородка Нача и возле бюста М.Д. Шестакова. Минутой молчания и возложением цветов почтили память погибших.